Образовательная программа по направлению «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН получила профессионально-общественную аккредитацию от АКАР

Образовательная программа по направлению «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН получила профессионально-общественную аккредитацию от АКАР

2 августа образовательная программа по направлению «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН получила профессионально-общественную аккредитацию от АКАР. В период с февраля по май 2016 г. в РУДН прошли деловые встречи по вопросам профессиональной аккредитации программы «Реклама и связи с общественностью», реализуемой совместно с Рижской международной школой экономики и

2августа образовательная программа по направлению «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ РУДН получила профессионально-общественную аккредитацию от АКАР.

В период с февраля по май 2016 г. в РУДН прошли деловые встречи по вопросам профессиональной аккредитации программы «Реклама и связи с общественностью», реализуемой совместно сРижской международной школой экономики и управления (Латвия).

В процессе проведенной аккредитации комиссия Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) оценила качество деятельности кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ, изучила кафедральные документы, обеспечивающие образовательный процесс по направлению «Реклама и связи с общественностью», архив выпускных работ студентов, отчеты по практике, действующие договоры с компаниями, предоставляющие места практик, ознакомилась с мнением студентов, выпускников и работодателей, осмотрела материально-техническое оснащение учебного процесса и аудиторный фонд, провела дискуссионный круглый стол с преподавателями кафедры. Для проведения процедур аккредитации были привлечены самые авторитетные эксперты.

Комиссия АКАР установила, что качество и уровень подготовки студентов, освоивших образовательные программы подготовки по направлению «Реклама и связи с общественностью», отвечает требованиям профессиональных стандартов, а также запросам рынка труда.

По итогам прохождения аккредитации РУДН получил соответствующий документ, подтверждающий качество предоставляемого образования - свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы.

Ассоциация Коммуникационных Агентств Россииобъединяет свыше 200 крупнейшихигроков рынка рекламы и коммерческих коммуникаций. На сегодняшний деньэто одна из наиболее авторитетных профессиональных ассоциаций рекламной индустрии. В рамках своей деятельности АКАР уделяет большое внимание вопросам образования, стандартизации и саморегулирования отрасли. АКАР является не только первой, нои единственной организацией, предоставляющей полный комплекс услуг по ПОА, а также независимой оценке качества образования в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью, дизайна и коммерческих коммуникаций.

АКАР, как аккредитующая организация, представлена в Министерстве образования и науки РФ и включена в Автоматизированную информационную систему «Мониторинг ПОА». Организация также входит в качестве полноправного члена вЕвропейскую Ассоциацию Коммуникационных Агентств (ЕАСА), которая провела международную аккредитацию более 50 образовательных программ в университетахразличных европейских стран.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».