Открытая лекция директора Центра международного высшего образования Бостонского колледжа (США) Ханс де Вит для филологического факультета РУДН

29 сентября 2016 г. в стенах РУДН перед преподавателями и студентами филологического факультета выступил эксперт по интернационализации высшего образования Ханс де Вит. Во время своей лекции, профессор рассказал о современных тенденциях высшего образования, об особенностях обучения, которое будет востребовано как на глобальном, так и на локальном рынке труда. Объяснил, какие стратегии может применять университет для достижения еще больших результатов в области интернационализации.

Декан филологического факультета Виктор Барабаш поблагодарил гостя за выступление и отметил, что двусторонние соглашения с зарубежными вузами, которых у факультета больше пятидесяти, открывают возможности для студенческой и преподавательской мобильности, позволяют создавать совместные международные образовательные программы.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе