Открытая лекция заведующего кафедрой международного публичного и частного права Дальневосточного федерального университета доктора юридических наук, профессора Гаврилова Вячеслава Вячеславовича

22 ноября 2016 года на базе Юридического института Российского университета дружбы народов состоялась открытая лекция заведующего кафедрой международного публичного и частного права Дальневосточного федерального университета доктора юридических наук, профессора Гаврилова Вячеслава Вячеславовича.

Профессор в рамках своей лекции осветил основные тенденции развития международного права в современных условиях.

Генеральным тезисом его выступления явилось то, что подход к современному международному праву необходимо строить исходя из реалий новой трансформации взглядов на мир, связанных с появлением новых сфер человеческой жизнедеятельности, новых технологий и пр. Говоря о генезисе развития международного права, профессор отметил изменение взаимной обусловленности национального и международного права.

Лекция профессора Гаврилова В.В. вызвала большой интерес как в сфере профессорско-преподавательского состава, так и среди студентов, аспирантов, присутствовавших на указанном выступлении.

Ряд освященных профессором вопросов привел к оживленной дискуссии и обсуждению присутствовавшими на лекции сотрудниками кафедр, аспирантами и студентами.

Приглашение заведующего кафедрой международного публичного и частного права Дальневосточного федерального университета доктора юридических наук, профессора Гаврилова Вячеслава Вячеславовича было организовано заведующей кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права д.ю.н. проф. Фроловой Е.Е. и заведующим кафедрой международного права д.ю.н. проф. Абашидзе А.Х.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе