Открытые уроки «РУДН начинается с русского языка»

22-25 сентября 2016 года преподавателями кафедры русского языка (доц. Маханькова И.П., Черненко Н.М., Карапетян Н.Г.) были организованы открытые уроки для студентов 1 курса на тему « РУДН начинается с русского языка». В рамках  этих мероприятий первокурсники познакомились с традициями изучения русского языка в нашем Университете, особенностями и аспектами  преподавания языка на кафедре инженерного факультета, программой внеаудиторных  занятий и консультаций.  Учащимся были представлены учебники и учебные пособия  по РКИ, изданные преподавателями кафедры, показаны презентации  об инженерном факультете и известных выпускниках. Перед первокурсниками выступили также студенты 4 курса. Они поделились своим опытом изучения русского языка и обратились с напутствием: «Отличное знание русского языка - залог успешного освоения вашей профессии».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе