Партнерство РУДН с Даляньским университетом иностранных языков (Китай, г. Далянь)

Российский университет дружбы народов уделяет огромное внимание развитию международных связей. В целях совместной подготовки талантливых специалистов установлены партнерские отношения согромным количеством вузов и предприятий в разных странах. Одним из стратегических партнеров РУДН является Даляньский университет иностранных языков (Китай, г. Далянь). На базе этого университета уже несколько лет работает Центр русского языка и довузовской подготовки РУДН.

Врамках развития сотрудничества с Российским университетом  дружбы народов в соответствии с Соглашением, подписанным между университетами, Даляньский университет иностранных языков пригласил представителя РУДН для ознакомления с вузом, установленияпрофессиональных контактов срусистамиКитая, подготовкикитайских студентовдля дальнейшего обучения в РУДН и обеспечения академической мобильностиРУДН.

В настоящее время в Центре русского языка и довузовской подготовки при ДУИЯ работает представитель РУДН - преподаватель кафедры №3 факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин к.п.н. Новикова Анна Константиновна.

Во время визита А.К. Новиковой осуществляется преподавание русского языка студентам разных курсов и специальностей, проведение открытых уроков для китайских коллег, участие во внеурочных мероприятиях факультета русского языка, проведение выставочно-презентационной деятельности с целью привлечения китайских учащихся для дальнейшего обучения на основных образовательных программах РУДН, продвижение бренда РУДН, повышение престижа российского образованияи популяризация русского языкаи многое другое.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе