По поручению Минобрнауки России РУДН организует Олимпиаду «Время учиться в России!» в Китае

По поручению Минобрнауки России РУДН организует Олимпиаду «Время учиться в России!» в Китае

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находиться с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!» для школьников китайских образовательных учреждений. Расписание олимпиады:20 апреля – г. Пекин;21-22 апреля – г. Сиан

С 20 по 30 апреля 2018 г. делегация Российского университета дружбы народов (РУДН) будет находиться с официальным визитом в Китае с целью организации и участия в отборочных испытаниях в рамках проведения международной Олимпиады «Время учиться в России!» для школьников китайских образовательных учреждений.

 

Расписание олимпиады:

20 апреля – г. Пекин;

21-22 апреля – г. Сиань;

23-24 апреля – г. Тайюань;

25-26 апреля – г. Шанцю;

27-29 апреля – г. Цзыбо;

30 апреля – г. Пекин.

 

Отметим, что в соответствии с распоряжением Минобрнауки России Российскому университету дружбы народов во взаимодействии с Консорциумом вузов «Время учиться в России!» поручено обеспечить организацию проведения Олимпиады, которая успешно реализуется с 2013 года в 13 странах.

 

В этом году Минобрнауки России выделило 100 мест для призеров и победителей Олимпиады «Время учиться в России!» из числа лиц, являющихся гражданами КНР, на обучение в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации.

 

Российские университеты участвуют в мероприятиях Олимпиады в очном и заочном формате. Очные участники направляют своих представителей для выступления перед китайскими школьниками и участия в работе оргкомитета Олимпиады.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.