Повышение эффективности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на семинаре Минобрнауки России в РУДН

3 марта на площадке РУДН Минобрнауки России состоялся семинар-совещание на тему: «Повышение эффективности финансовой деятельности образовательных организаций». В совещании приняли участие Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева, руководители структурных подразделений Минобрнауки России, а также представители Министерства финансов РФ. Семинар-совещание объединил около 80

Семинар-совещание объединил около 800 участников, среди них ректоры, руководители финансовых служб, главные бухгалтеры высших учебных заведений, подведомственных Минобрнауки России и иным федеральным органам исполнительной власти.

На повестке дня состоялось обсуждение инструментов повышения эффективности финансовой деятельности образовательных организаций; совершенствования системы оплаты труда работников образовательных организаций высшего образования; новаций в сфере регулирования образования; порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (работ) в сфере образования и иных вопросов.

Читать подробнее

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому