Преподаватели Института иностранных языков РУДН прочли лекции для студентов Эдинбургского Университета имени Нэйпия

Преподаватели Института иностранных языков РУДН прочли лекции для студентов Эдинбургского Университета имени Нэйпия

Представители Института иностранных языков РУДН профессор кафедры теории и практики иностранных языков, доктор филологических наук Яна Волкова и преподаватель направлений Лингвистика, Зарубежное регионоведение  Психолого-педагогическое образование  Анатолий Попов посетили Бизнес-школу Эдинбургского универститета имени Нэйпия (Великобритания). Они приняли участие в  программе мобильн


Представители Института иностранных языков РУДН профессор кафедры теории и практики иностранных языков, доктор филологических наук Яна Волкова и преподаватель направлений Лингвистика, Зарубежное регионоведение  Психолого-педагогическое образование  Анатолий Попов посетили Бизнес-школу Эдинбургского универститета имени Нэйпия (Великобритания). Они приняли участие в  программе мобильности для профессорско-преподавательского состава в рамках программы Эразмус+.  Для студентов британского ВУЗа-партера профессором  Я.А. Волковой была прочитана лекция «Деструктивное коммуникативное поведение в межкультурном контексте», которая вызвала живой интерес, как со стороны студентов, так и преподавателей Университета. Не менее оживленная дискуссия состоялась по вопросам мультикультурализма в Европе, поднятым преподавателем
А.В. Поповым в лекции «Современный европейский мультикультурализм: проблемы и перспективы».
Для студентов Бизнес-школы Эдинбургского универститета имени Нэйпия гости из России также подготовили и провели презентацию на тему «Стереотипы о России и русских: истоки и реальность». К участию в презентации были привлечены студенты бакалавриата и магистратуры направлений «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение-European Studies-Европейский регион» Института иностранных языков  РУДН, находившиеся  на стажировке в рамках программы студенческой мобильности Эразмус+.
     Яна Волкова и Анатолий Попов встретились с доктором Патриком Хартом,  директором по международным программам, доктором Сибил  Ратц, руководителем программы бакалавриата “International Business Management and Language”, доктором Мабел Викторией, преподавателем дисциплин «Межкультурная коммуникация» и «Социолингвистика». Предметом внимания стали вопросы аттестации студентов ИИЯ РУДН, проходящих обучение в Эдинбурском университета имени  Нэйпия по обмену в рамках программы Эразмус+.  Также обсуждались вопросы методики преподавания теории и практики межкультурной коммуникации в обоих вузах, включая знакомство с новыми образовательными тенденциями и разработками.
В рамках визита преподаватели Института иностранных языков РУДН приняли участие в работе семинара «Особенности аттестации студентов в Эдинбургском университете имени Нэйпия», в ходе которого обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются российские студенты в процессе обучения. Преподаватели ИИЯ РУДН также встретились со студентами ИИЯ РУДН, обучающимися в университете им. Нейпия в рамках программы Эразмус+, для обсуждения полученного опыта организации научной проектной работы.  
Гости из России были приглашены на экскурсию по университету, включая посещение научной библиотеки Эдинбургского университета им. Нэйпия.

 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.