Пресс-конференция новейшей учебной литературы по русскому языку

Пресс-конференция новейшей учебной литературы по русскому языку

16 марта 2017 г. в 14.00 в Российском университете дружбы народов состоится презентация новейшей учебной литературы по русскому языку, специально разработанной для детей новых соотечественников, обучающихся или планирующих обучение в российских школах.Сегодня дети мигрантов, прибывая в Российскую Федерацию и обучаясь в системе обязательного среднего образования на русском языке, могут столкнуться

16 марта 2017 г. в 14.00 в Российском университете дружбы народов состоится презентация новейшей учебной литературы по русскому языку, специально разработанной для детей новых соотечественников, обучающихся или планирующих обучение в российских школах.

Сегодня дети мигрантов, прибывая в Российскую Федерацию и обучаясь в системе обязательного среднего образования на русском языке, могут столкнуться с серьезными языковыми, а затем и психологическими барьерами.

Проблемы такого характера требуют системного решения посредством разработки специальной литературы и программ дополнительного детского дошкольного (подготовительного) и школьного образования по русскому языку для детей мигрантов.

В России уже действуют пилотные программы такого рода. Как значимый элемент единой системы сегодня разработаны учебно-методические пособия для различных категорий новых соотечественников и их детей, направленных на образовательную подготовку и социокультурную адаптацию в Российской Федерации.

Авторский коллектив представит к вниманию общественности свои новейшие разработки в Российском университете дружбы народов 16 марта 2017 г. в 14.00 ч. Также в рамках мероприятия будет проведен экспертный круглый стол с участием представителей общеобразовательных школ, профессиональных и общественных организаций, экспертов в области адаптации и интеграции иностранных граждан, а также представителей заинтересованных органов исполнительной и законодательной власти.

В рамках работы экспертного круглого стола в 15.00ч. будут обсуждаться вопросы регулирования правового положения семей мигрантов, практики организации инфраструктуры социокультурной адаптации детей новых соотечественников в регионах России.

Для более подробной информации можно обратиться к Алимовой Марии Владимировне (заместитель начальника отдела по организации тестирования службы проректора по дополнительному образованию, alimova-mv@rudn.ru, тел. 8 495 434 66 41, +7 926 217 06 12) и Оськину Николаю Сергеевичу (заместитель директора Школы образовательной подготовки мигрантов РУДН, 8 495 768 94 45). 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.