Рабочая встреча делегации РУДН с представителями руководства Университета Санто-Томас, Богота (Колумбия)

В городе Богота (Колумбия) состоялась рабочая встреча делегации РУДН с представителями руководства Университета Санто-Томас.Во встрече приняли участие координатор международного сотрудничества Хайро Корреа Межиа, декан факультета международного бизнеса Родриго Торрес,  начальник департамента организации практик Хорхе Гарсия, директор магистерских программ Мария Евгения Ромеро Пеналоза.В ходе

В ходе переговоров колумбийская сторона высоко оценила работу профильных классов РУДН (для студентов Колумбии преподавателями РУДН читались лекции по экономике и лингвистике), функционирующих на базе Университета Санто-Томас, и выразила готовность продолжать сотрудничество в данном направлении.

Руководство Университета Санто Томас выразило большую заинтересованность в проведении на их базе Олимпиады РУДН, а также в разработке совместных магистерских программ, академических обменах и организации летних школ для студентов и преподавателей обоих Университетов.

Кроме того, достигнута договоренность о проработке вопроса открытия на базе РУДН специальной программы ДПО для подготовки русскому языку группы из 30-ти журналистов из Колумбии, направляемых для освещения Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе