РУДН примет участие во II Национальном конгрессе «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению»

РУДН примет участие во II Национальном конгрессе «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению»

С 11 по 13 мая РУДН примет участие во II Национальном конгрессе «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению». В XXI столетии рак перестал быть диагнозом-приговором — сегодня возобладала иная концепция: рак излечим, но при одном условии — максимально раннем выявлении. Именно поэтому обнаружение з

С 11 по 13 мая РУДН примет участие во II Национальном конгрессе «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению».

 

В XXI столетии рак перестал быть диагнозом-приговором — сегодня возобладала иная концепция: рак излечим, но при одном условии — максимально раннем выявлении. Именно поэтому обнаружение злокачественной опухоли любой локализации на поздней стадии всегда свидетельствует о недостаточно полном охвате населения скрининговыми программами, о пробелах в системной профилактической и санитарно-просветительской работе, а также о сложностях междисциплинарного взаимодействия.

Важно, что современный уровень развития науки позволяет сохранять репродуктивную функцию у молодых пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Онкофертильность — молодое, но уже сформированное направление медицины, позволяющее обеспечить благоприятный репродуктивный прогноз, несмотря на лечение основного заболевания.

 

Для борьбы с раком репродуктивных органов на национальном уровне необходимы консолидированные усилия:

врачей — акушеров-гинекологов, маммологов, урологов, онкогинекологов, онкомаммологов и онкоурологов;организаторов здравоохранения;правительственных структур и общественных организаций.

Профилактика, раннее выявление рака, лечение и реабилитация пациентов — безусловная зона междисциплинарной ответственности.

 

Основные цели предстоящего Конгресса:

максимально полное освещение всех научных и практических наработок по профилактике, ранней диагностике, лечению и эффективной реабилитации женщин и мужчин с онкологическими заболеваниями репродуктивных органов;укрепление междисциплинарного взаимодействия;усиление диалога медицинской общественности с правительственными структурами и общественными организациями, в сферу деятельности которых входят профилактика и борьба с раком половых органов.

 

Мероприятие организовано при поддержке:

Министерства здравоохранения Российской Федерации Министерства образования и науки РФ Приоритетного национального проекта «Образование», Инновационной образовательной программы РУДН.

 

Читать подробнее

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».