РУДН проведет презентации образовательных программ в Доминиканской Республике

24-27 января 2018 года делегация РУДН под руководством проректора по международной деятельности Ларисы Ефремовой посетит Автономный Университет Санто-Доминго в Доминиканской Республике.В ходе визита будут проведены переговоры с представителями Автономного Университета Санто-Доминго по вопросам открытия профильных классов РУДН, а аткже презентация основных образовательных программ РУДН в Министерст

В ходе визита будут проведены переговоры с представителями Автономного Университета Санто-Доминго по вопросам открытия профильных классов РУДН, а аткже презентация основных образовательных программ РУДН в Министерстве высшего образования науки и технологии Доминиканской Республики и Автономном университете Санто-Доминго.

ДЛЯ СПРАВКИ

Автономный университет Санто-Доминго был основан 28 октября 1538 года буллой Папы Римского Павла III под названием Университета святого Фомы Аквинского и стал первым учебным заведением, учрежденным в западном полушарии. В настоящее время в Университете на всех формах подготовки обучается около 160 тысяч студентов (из них 103 тысячи в Центральном кампусе), и он является ведущим среди 43 высших учебных заведений Доминиканской Республики. В Университете 4 тысячи преподавателей (3 тысячи в Санто-Доминго). В 2013 году между РУДН и Автономным университетом Санто-Доминго было заключено соглашение о межвузовском сотрудничестве.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе