РУДН в Топ-50 рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2021

РУДН на 43 месте в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2021. Российский университет дружбы народов продемонстрировал лучшие результаты в категориях: доля иностранных студентов, соотношение преподавательского состава и студентов, международные научные связи и репутация среди работодателей.

Опубликованы результаты регионального рейтинга QS: Eastern Europe & Central Asia 2021(QS EECA). РУДН вошёл в Топ–50 среди 400 университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии. Позиция РУДН по сравнению с прошлым годом улучшилась — Университет поднялся с 58 на 43 место.

«РУДН продемонстрировал максимальную динамику из всех университетов, входящих в Топ–100 рейтинга QS EECA, и переместился в Топ–50. Так, в рейтинге QS Eastern Europe & Central Asia 2021 университет поднялся на 15 позиций по сравнению с прошлым годом. Конечно, место в рейтинге не является самоцелью, но четко отражает качественные изменения, которые происходят в университете — увеличилось признание международным академическим сообществом и работодателями, возросло качество научных исследований, динамично развивается академическое сотрудничество с иностранными учеными (рост показателя „Международные научные связи“; увеличение количества цитирований в более чем два раза по сравнению с рейтингом прошлого года)», — Элина Мун, директор Центра рейтинговых исследований РУДН.

РУДН показал рост по семи показателям из десяти. Заметный рост университет продемонстрировал по показателям «Репутация среди работодателей» (78,9 балла) и «Международные научные связи» (83,5 балла). Также увеличилось соотношение преподавательского состава и студентов (94,1 балла).

РУДН входит в Топ–15 и занимает 14 позицию среди 121 российского вуза-участника рейтинга QS EECA.

У РУДН максимальная динамика роста в Топ–100 рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe Central Asia.

Ознакомиться с результатами рейтинга

2 февраля

2 января

О РУДН