РУДН впервые вошел в топ-500 мирового рейтинга QS Graduate Employability Rankings 2020

РУДН впервые вошел в топ-500 мирового рейтинга QS Graduate Employability Rankings 2020

Мировое агентство QS представило рейтинг лучших университетов мира QS Graduate Employability Rankings 2020. РУДН впервые вошел в число лучших университетов мира по показателям трудоустройства.

РУДН впервые вошел в мировой рейтинг лучших университетов планеты по показателям трудоустройства QS Graduate Employability Rankings 2020, заняв место в группе топ-500.

«Мы единственный российский вуз, который системно занимается вопросами трудоустройства иностранных студентов и выпускников. В этом году создан Международный клуб работодателей – этот проект поддержали представители 28 стран. Он объединяет ведущие вузы, компании и ассоциации выпускников. Сейчас в нем уже 121 участник. Судя по интересу, к концу года эта цифра удвоится. Кроме этого, каждый год у РУДН более 300 партнеров из 44 стран в области трудоустройства выпускников. Наши студенты проходят практику и в Европе, и в Латинской Америке, и в Азии – у нас порядка 1200 соглашений. Это стало возможным благодаря проекту «Через практику – к трудоустройству». Среди партнеров РУДН – нефтегазовый холдинг Brunel, аудиторско-консалтинговая фирма Ernst&Young, автомобилестроительная корпорация Renault Group, компания Samsung, химико-фармацевтическая корпорация Abbott, аэропорт Домодедово», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Рейтинг QS Graduate Employability Rankings 2020 оценивает вузы по пяти показателям: репутация среди работодателей, достижения выпускников, взаимодействие работодателей со студентами, партнерство с работодателями и доля трудоустроенных выпускников.

Новости
Все новости
О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.