РУДН заключил договор с клиниками сети «ВиТерра»

РУДН заключил договор с клиниками сети «ВиТерра»

Клиники сети «ВиТерра» и Российский университет дружбы народов заключили договор о создании клинической базы 2 кафедр Медицинского института: кафедры общей патологии и патологической физиологии имени В.А. Фролова и кафедры оториноларингологии. Сегодня развивается практика создания клинических баз кафедр с использованием возможностей частных клиник. В настоящее время все большее вниман

Клиники сети «ВиТерра» и Российский университет дружбы народов заключили договор о создании клинической базы 2 кафедр Медицинского института: кафедры общей патологии и патологической физиологии имени В.А. Фролова и кафедры оториноларингологии.

Сегодня развивается практика создания клинических баз кафедр с использованием возможностей частных клиник. В настоящее время все большее внимание уделяется инновационным методам диагностики и лечения, которые зачастую возможны лишь в условиях частного инвестирования.

Клиники «ВиТерра» обладают полным спектром диагностического и манипуляционного оборудования, необходимого и отвечающего всем стандартам медицинской помощи. В рамках настоящего договора созданы все условия для изучения особенностей поликлинической помощи пациентам отделения оториноларингологии (в т.ч. фониатрии, сурдологии, детской и взрослой оперативной оториноларингологии), а также для проведения научных клинических исследований в рамках патологической физиологии.

Основная цель - совершенствование оказания медицинской помощи гражданам, эффективного использования кадровых, материальных ресурсов и научного потенциала РУДН и клиник «ВиТерра».

Сотрудничество клиник и университета позволит раскрыть новые возможности совершенствования методов амбулаторной помощи в соответствии с передовыми научными разработками международного уровня.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.