Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке» на ФГСН

22.11.2016 в 10:30 на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и вза

«Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке».

В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия;глобализацию английского языка и перспективы развития других национальных языков; вестернизацию и экспорт западных ценностей; индивидуализм, демократию и свободу; системный кризис в развитых странах; динамику развития цивилизаций; права человека; социальную модернизацию; рост социальной поляризации; антиглобализм; фундаментализм, радикальные движения, терроризм; перспективы развития международных и региональных организаций; противостояние Запада и других цивилизаций. В научно-практической конференции примут участие преподаватели кафедры иностранных языков ФГСН, а также студенты, обучающиеся на кафедре иностранных языков ФГСН по языковым программам «Переводчик в сфере профессиональной деятельности», «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Референт-переводчик со знанием иностранного языка».

Пресс-релиз конференции

Дата: 22 ноября 2016 года

Время: 10:30- 18:00

Место: г. Москва, ул. М.-Маклая, дом 10/2,  РУДН,  факультет гуманитарных и социальных наук, ауд.325

Мероприятие: конференция

Название мероприятия: Студенческая научно-практическая конференция

«Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»

Краткая аннотация структуры мероприятия:

10:30 - 11:00 регистрация участников;

11:00 - начало работы;

14:00 - 14:30 кофе брейк;

18:00 - завершение работы.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»