Студенты направлений «Журналистика» и «Телевидение» приняли участие в работе студенческого жюри XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

10 декабря, в день принятия ООН «Всеобщей Декларации Прав Человека», в Москве, сразу на двух площадках, в Доме журналиста и в Доме кинематографиста, открылся 22 международный фестиваль о правах человека "Сталкер".

В этот день прошла церемония вручения специальных призов «СТАЛКЕР» ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА», а так же торжественное открытие мероприятия.

Название кинофестиваля «Сталкер» не случайно: оно означает попытку человека проникнуть в «зону» малоисследованную и волнующую всех.

Такое название кинофестиваля продиктовано вечными общечеловеческими ценностями — милосердие и любовь к ближнему, личная ответственность человека перед обществом.
Международный фестиваль фильмов «Сталкер» — единственный в нашей стране и один из немногих во всем мире мероприятий из мира кино, направленный на поощрение людей, создающих фильмы о правах человека.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе