Студенты РУДН приняли участие во II Всероссийском молодежном научном конгрессе «Россия. Экология. Энергосбережение»

13 декабря 2017 года в инновационном центре «Сколково» состоялся II Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение», подводящий итоги уходящего Года экологии в Российской Федерации среди научного молодежного сообщества. Целью Конгресса является: популяризация проектов и научных разработок молодых ученых, добившихся серьезных результатов в

Целью Конгресса является: популяризация проектов и научных разработок молодых ученых, добившихся серьезных результатов в исследовательской деятельности, анализ и обсуждение представленных проектов профессиональным сообществом экспертов, возможность пройти стажировку в ведущих организациях экологии и энергетики России.

В данном мероприятии приняли участие студенты и молодые ученые ведущих вузов страны, в арсенале которых есть разработки по энергосбережению и экологии в сфере их профессиональной деятельности

На Конгрессе было представлено более 30 проектов студентов ведущих вузов страны, а образовательную программу осуществляли признанные специалисты в области экологии, архитектуры и энергетики всей России.

Организаторы:

Редакция профильного издания «Региональная энергетика и энергосбережение»

ООО «Системный Консалтинг»

При поддержке:

Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации;

Министерства образования и науки Российской Федерации;

Министерства экономического развития Российской Федерации;

Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации;

Фонда содействия реформированию ЖКХ;

Министерства энергетики Российской Федерации.

РУДН принимал активное участие в конгрессе, члены СКБ Инженерной академии презентовали свои проекты:

·         Балтобаев А. А. (магистр 2 года обучения направления «Архитектура», Инженерная академия, тема проекта «Концепция умного города (энергоэффективность)»;

·         Жигуленко И.В., Макарова Д.С., (бакалавр, 5 курс,Инженерная академия), тема проекта " Тенденция развития распределенной генерации в городах селах, в том числе отдаленных районов России";

·         Коллектив студентов: Даеф К., Меладзе М.П., Алексанян А., Козадаева А.А., Байрамов Б. (магистры 1 года обучения по направлению «Архитектура»,Инженерная академия), тема проекта "Влияние архитектурных форм и строительных материалов на энергоэффективность".

По окончании Конгресса участники получили дипломы финалистов II Всероссийского молодежного научного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение».

Экспертами выступили профессионалы в сфере энергоэффективности, энергосбережения, экологии в промышленности, электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, строительства и ЖКХ, в сфере АПК.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»