Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ

Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и Министерства здравоохранения Российской Федерации в мае 2016 г. состоялась Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 г.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Конференции прошли в ведущих вузах Москвы,г. Санкт-Петербурга, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях и Республике Татарстан (МГУ, МГИМО, СПбГУ, Иркутский государственный университет, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Кемеровский государственный университет, Казанский федеральный университет, и др.).

В рамках этой акции 18 мая в актовом зале РУДН в 12.00 прошла тематическая конференция "Распространенность СПИД-инфекции в мире и современные направления по борьбе со СПИД"

По завершении конференции состоялся флэш-моб "Студенты РУДН за жизнь без ВИЧ" на площади перед Главным корпусом РУДН

70 человек студентов ИМЭБ приняли участие в данной акции.

Ответственный за проведение данного мероприятия - проректор по работе со студентами РУДН Гладуш А.Д.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.