Телемост с Британией

21 декабря 2015 г. на кафедре иностранных языков инженерного факультета прошел телемост с Британией: «Укрепление культурных связей с представителями страны изучаемого (английского) языка». Целью семинара было: расширение кругозора студентов инженерного факультета архитектурных специальностей, развитие навыков устной речи, повышение интереса, мотивации в изучении английского языка, преодоление языкового барьера при общении с носителями языка.
Участие приняли: Mr. Christopher Mathew Henwood, старшие преподаватели английского языка инженерного факультета - Нечаева Г.А., Станиловская Т.Н., студенты группы архитектурных специальностей 4 курса. Беседа прошла в интересной дружеской атмосфере, студенты интересовались информацией, связанной с экологическими вопросами, использованием энергосберегающих технологий, по обмену опытом о возможностях студентов при совмещении учебы в высших учебных заведениях и работы в России и Британии.
Все участники данного мероприятия получили ценный опыт, положительные эмоции и желание в дальнейшем использовать данный вид изучения английского языка.
Нечаева Галина Алексеевна, старший преподаватель
E-mail: nechaeva_ga@pfur.ru