Торжественное расширенное заседание Ученого совета Института иностранных языков РУДН, посвященное XVII выпуску бакалавров и магистров Института состоялось 02 июля в актовом зале Главного корпуса РУДН

Торжественное расширенное заседание Ученого совета Института иностранных языков РУДН, посвященное XVII выпуску бакалавров и магистров Института состоялось 02 июля в актовом зале Главного корпуса РУДН

В этот день выпускники Института иностранных языков РУДН 2016 года, в числе которых представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины получали дипломы бакалавров и магистров. Теперь нынешние выпускники Института иностранных языков РУДН гордятся тем, что их объединяет известный во всем мире Университет дружбы народо

В этот день выпускники Института иностранных языков РУДН 2016 года, в числе которых представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины получали дипломы бакалавров и магистров. Теперь нынешние выпускники Института иностранных языков РУДН гордятся тем, что их объединяет известный во всем мире Университет дружбы народов.

Во всем мире диплом выпускника РУДН является гарантией подготовки специалистов на уровне международных стандартов. Успешная деятельность выпускников РУДН, которые плодотворно работают в 170 странах мира, является этому прямым подтверждением. Свой достойный вклад в этот процесс вносят и выпускники Института иностранных языков РУДН, работая в России, Европе, Африке, Азии, Латинской Америке, Канаде и США.
Основной доклад об итогах выпуска 2016 года в ИИЯ РУДН по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» представила профессор, действительный член (академик) МАНПО, директор Института иностранных языков РУДН Наталья Леонидовна Соколова.
Традиционно 100% выпускников ИИЯ защищали выпускные квалификационные работы на английском языке. При этом все выпускники бакалавриата лингвистики также проводили исследование и докладывали о результатах.
С приветственным словом к выпускникам обратился доктор юридических наук профессор, проректор по кадровой политике РУДН Виктор Федорович Понька, который отметил, что Институт иностранных языков РУДН является одним из ведущих лингвистических учреждений Российской Федерации и хорошо известен в нашей стране и за рубежом. Готовит Институт иностранных языков РУДН не только переводчиков, педагогов, специалистов в области европейского регионоведения, специалистов по связям с общественностью, в том числе международных, менеджеров-психологов. В числе выпускников ИИЯ РУДН и менеджеры-управленцы, которым в будущем предстоит руководить работой высших и средних учебных заведений как в России, так и за рубежом.
Профессорско-преподавательский состав кафедр – это команда профессионалов, которую лично подбирает директор ИИЯ РУДН, профессор Н.Л. Соколова. Стать членом академической команды – большая честь. Именно эти преподаватели каждый день передавали драгоценные частицы знаний участникам торжества – нынешним выпускникам Института.
Успехи студентов Института иностранных языков РУДН в освоении фундаментальных академических знаний, их достижения в научно-исследовательской деятельности, общественная активность во благо Института иностранных языков и Университета получили высокую достойную оценку.
Проректор по кадровой политике РУДН В.Ф. Понька вручил выпускникам ИИЯ награды Университета - памятные именные свидетельства «Лучший выпускник 2016 года», дипломы Совета по НИРС РУДН за победу в Конкурсе на лучшую выпускную работу 2016 года, «Сертификаты общественной активности», Почетные грамоты Ректората РУДН, Благодарности Ректора РУДН.
Выпускников приветствовал Почетный гость заместитель Президента Гильдии российских адвокатов, Почетный адвокат России, член-корреспондент РАЕН, кандидат юридических наук С.Г. Зельгин. «В мультинациональном деловом сообществе чрезвычайно высоко ценятся профессионализм и свободное владение иностранными языками. Институт, помимо блестящей подготовки в рамках реализуемых направлений, предоставляет уникальную возможность овладеть не только английским языком, но и еще испанским, итальянским, китайским, немецким и французским языками. Будьте также упорны и успешны в достижении профессиональных результатов на выбранном пути как и в годы учебы в Институте иностранных языков РУДН и тогда любые конъюнктурные изменения на международном рынке труда вы всегда достойно преодолеете. И всегда гордитесь принадлежностью к Институту иностранных языков РУДН, к большой интернациональной семье Российского университета дружбы народов!».
От лица родителей выразила благодарность директору Института иностранных языков РУДН Н.Л. Соколовой и всем членам профессорско-преподавательского состава заместитель директора гимназии № 4 по учебно-воспитательной работе г. Озеры Московской области, Почетный работник общего образования РФ, учитель высшей квалификационной категории О.В. Истракова, пожелав им здоровья, творческих успехов, удачных начинаний и, конечно же, талантливых студентов: «Перед нашими детьми сегодня, как и четыре года назад, стоит выбор: пойти учиться или работать. Из тех, кто продолжит образование, большинство, в том числе и моя дочь, останутся в стенах теперь уже родного Института иностранных языков РУДН».
С ответным словом выступили представители выпускников Института иностранных языков РУДН Даньянг Сунь («Направление «психолого-педагогическое образование»), Денис Актов (направление 3арубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и Мария Кушнир (направление «Лингвистика»). Выпускники отметили, что годы учебы стали дня них подтверждением – выбор, сделанный в пользу обучения в Институте иностранных языков РУДН, был сделан правильно. Об этом, по их мнению, свидетельствуют и прекрасные результаты учебы и достижения в области научной работы, возможность продолжить обучение в Институте иностранных языков РУДН по программам магистратур и в аспирантуре, и, что очень важно, благодаря полученным знаниям и опыту уже в период обучения достойно трудоустроиться. «Мы благодарны вам, дорогие преподаватели за знания, за понимание и поддержку, за прекрасную атмосферу дружбы и взаимодействия в годы учебы. Мы благодарны нашему любимому и дорогому Институту иностранных языков РУДН за те перспективы, которые открылись для нас!» - вот такие слова прозвучали в этот торжественный день на Главной сцене Российского университета дружбы народов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.