Тренинг „E-Learning: Теория и практика для начинающих»: итоги и перспективы

Тренинг „E-Learning: Теория и практика для начинающих»: итоги и перспективы

 С 19 по 22    сентября А.С. Разина, преподаватель Центра дополнительного образования Института иностранных языков РУДН, приняла участие в международном тренинге „E-Learning: Теория и практика для начинающих»,  который проходил на базе Alberta College и Университета Экономики и Культуры (Рига, Латвия).  Цель тренинга   - познакомить представителе

 

С 19 по 22    сентября А.С. Разина, преподаватель Центра дополнительного образования Института иностранных языков РУДН, приняла участие в международном тренинге „E-Learning: Теория и практика для начинающих»,  который проходил на базе Alberta College и Университета Экономики и Культуры (Рига, Латвия).  Цель тренинга   - познакомить представителей вузов  с международным опытом в организации электронных курсов обучения и использовании интернета для проведения дистанционных лекций. В числе участников тренинга представители вузов Болгарии, Греции,  Италии, Канады Литвы, Польши, России.  
Вниманию слушателей был представлен лекционный курс.  Так Вита Стиге-Скусковника , директор школы  Alberta College, прочитала  лекцию «Введение в онлайн-обучение, опыт школы Alberta College и Университета Экономики и Культуры».  Оксана Лентюшенкова, проректор по учебной части Университета Экономики и Культуры, выступила с лекцией  «Онлайн-лекция. Создание и проведение».  
Участники успешно освоили курс по дистанционному обучению на основе платформы Moodle и прослушали лекции по программе «BigBlueButton».
Со стороны  представителей организации Erasmus+ отмечалось, что ВУЗы-участники Erasmus+ заинтересованы в сотрудничестве с российскими ВУЗами.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.