Участие доцента кафедры социальной и дифференциальной психологии в международной конференции (Афины, Греция

Участие доцента кафедры социальной и дифференциальной психологии в международной конференции (Афины, Греция

28 сентября – 1 октября 2016г. доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии РУДН Елена Юрьевна Чеботарева приняла участие в работе 9й конференции Европейской ассоциации семейной терапии (EFTA) «Происхождение и оригинальность в семейной терапии и системной практике» («Origins and Originality in Family Therapy and Systemic Practice”), проходившей в г. Афины (

28 сентября – 1 октября 2016г. доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии РУДН Елена Юрьевна Чеботарева приняла участие в работе 9й конференции Европейской ассоциации семейной терапии (EFTA) «Происхождение и оригинальность в семейной терапии и системной практике» («Origins and Originality in Family Therapy and Systemic Practice”), проходившей в г. Афины (Греция).

Е.Ю. Чеботарева, совместно с семейными психотерапевтами из Греции, Ливии, Анголы организовала симпозиум «Культура и миграция», где выступила с докладом «Life Values and Attitudes towards Family Life in Interfaith Arab – Orthodox Families». В рамках своего доклада было рассказано об особенностях жизненных и семейных ценностей арабских мужчин и славянских женщин, состоящих в межнациональных браках, по сравнению с арабами и россиянами, состоящих в монокультурных браках.

На симпозиуме тренингового комитета Ассоциации (EFTA-TIC) “Thinking Therapists for New and Changing Realities”, Чеботарева Е.Ю., совместно с другими представителями Московского общества семейных консультантов и психотерапевтов, представляла подготовленный коллаж, символически выражающий концепции, наиболее важные для формирования системного мышления у студентов.

Также в рамках конференции Е.Ю. Чеботарева принимала участие в разнообразных пленарных сессиях, симпозиумах, круглых столах, мастер-классах, на которых общались, обменивались опытом, проводили переговоры о сотрудничестве с семейными психотерапевтами из разных стран.

В свободное время от основных мероприятий конференции была организована работа 25 системных кафе. Е.Ю. Чеботарева активно участвовала в работе групп по трансгенерационной психотерапии и по работе с межкультурными семьями и мигрантами. Проводила рабочие встречи и переговоры с представителями разных обучающих программ из разных стран, а также с администрацией тренингового комитета и научного комитета Ассоциации по организации сотрудничества.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.