Ученые Института иностранных языков РУДН представили доклады на международной научной конференции «SGEM VIENNA ART 2018»

Ученые Института иностранных языков РУДН представили доклады на международной научной конференции «SGEM VIENNA ART 2018»

С 19 по 22 марта  ведущие преподаватели Института иностранных языков РУДН доктор филологических наук Я.А. Волкова  и кандидат филологических наук Т.Г.  Станчуляк приняли участие в международной научной конференции по общественным и гуманитарным наукам «SGEM VIENNA ART 2018», которая прошла в столице Австрии г. Вене. Конференция по общественным и гуманитарным наукам SGEM

С 19 по 22 марта  ведущие преподаватели Института иностранных языков РУДН доктор филологических наук Я.А. Волкова  и кандидат филологических наук Т.Г.  Станчуляк приняли участие в международной научной конференции по общественным и гуманитарным наукам «SGEM VIENNA ART 2018», которая прошла в столице Австрии г. Вене. Конференция по общественным и гуманитарным наукам SGEM VIENNA ART представляет собой ежегодное научное мероприятие, регулярно собирающее более тысячи ученых - специалистов в области общественных и гуманитарных наук со всего мира. В Оргкомитет конференции входят члены Академии наук таких европейских государств, как Польша, Словакия, Чехия, Болгария, Хорватия, а также Научного совета Японии. Издательскими партнерами конференции являются издательства Taschen и Cambridge Scholars Publishing. Материалы конференции индексируются в международных базах данных WEB OF SCIENCE (WOS) с 2008 года, ELSEVIER PRODUCTS – с 2005 года, а также в MENDELEY, CROSSREF, PROQUEST, EBSCO, BRITISH LIBRARY.
Я.А. Волкова и Т.Г. Станчуляк приняли участие в работе секции “Language and Linguistics”, в рамках которой выступили с научными докладами, содержащими последние научные разработки по актуальным лингвистическим вопросам в области интонологии английского языка и межкультурной коммуникации. Доклады были с интересом восприняты аудиторией, состоящей из представителей отечественной и зарубежной научных школ.
В рамках работы секции прозвучали и другие доклады на такие интересующие всех темы, как роль языка в межэтнической коммуникации, язык как средство культурной идентификации, язык бизнес коммуникации как инструмент бенефикционального сотрудничества и др. Были представлены также актуальные на сегодняшний день научные разработки, проведённые на стыке лингвистики и информационных технологий, открывающие новые возможности для практического использования накопленного богатого лингвистического материала.
По итогам конференции участникам были вручены сертификаты, а также сборники научных статей.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».