В Ницце проведено обучение по программе «Современные аспекты методики преподавания РКИ за рубежом»

В период с 22 по 25 февраля 2017 года на базе Русско-французской ассоциации «Le monde russe» (г. Ницца, Франция) проведено обучение по  программе дополнительного образования «Современные аспекты методики преподавания РКИ за рубежом», 36 ак.ч., разработанной совместно с ведущим ученым МГУ им. М.В. Ломоносова Клобуковой Л.П, для преподавателей русского языка как иностранного. Читали лекции и проводили практические занятия по программе заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации ФГСН Синячкин В.П. и доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации ФГСН Дронов В.В.

В ходе обучения по программе преподавателями РУДН были затронуты такие важные темы как: традиции и новации в преподавании русского языка как иностранного, актуальные вопросы лингводидактики, формы контроля в процессе обучения русскому языку как иностранному, обучение фонетике и грамматике на начальном этапе, виды речевой деятельности в процессе обучения русскому языку как иностранному, языковые изменения в современной русской речи, использование российских Интернет-СМИ в обучении русскому языку как иностранному, концептуальные подходы к созданию методических пособий с использованием ИКТ в преподавании русского языка как иностранного, методика создания электронного пособия.

В формате вебинара ведущим ученым МГУ им. М.В. Ломоносова  Клобуковой Л.П. проведено занятие по теме: «Система тестирования по русскому языку как иностранному. Компетентностно-ориентированная модель экзамена».

По программе обучено 15 человек.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»