В РУДН объединят пропуск, проездной и банковскую карту

22 декабря 2016 года между РУДН и ПАО «Сбербанк» подписано соглашение о старте проекта «Кампусная карта» для студентов, аспирантов и сотрудников РУДН.

Соглашение подписано ректором Российского университета дружбы народов Владимиром Филипповым и директором управления прямых продаж Московского банка ПАО «Сбербанк», выпускницей РУДН Ларисой Болотиной.

Кампусная карта станет важной частью жизни всех студентов и сотрудников РУДН. Она объединит в себе дебетовую карту международной платежной системы MasterCard, проездную карту «Тройка» и пропуск в университет. В дальнейшем планируется включить в нее читательский билет в библиотеку РУДН, возможность записи к любому врачу Клинико-диагностического центра РУДН и другие подразделения университета. Стоит отметь, что уже сегодня студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов имеют возможность оплатить счет за обучениес минимальной комиссиейна официальном сайте «Сбербанк» https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do перейдя во вкладку «РУДН».

Согласно концепции проекта, кампусная карта РУДН станет персонализированной электронной пластиковой картой. Внедрение кампусной карты будет проходить в несколько этапов. Первыми это нововведение смогут оценить студенты экологического факультета, инженерной академии и факультета физико-математических наук.

В конце встречи Лариса Болотина поделилась своими воспоминаниями о РУДН: «Я закончила Российский университет дружбы народов в 1998 году, МBA«Управление бизнесом». Я получила глубокие знания и практические навыки в моей профессиональной области. У нас была очень разносторонняя группа в плане национального состава. Больше всего запомнилось, как студенты из Китая на старый новый год обменивались подарками с символикой грядущего года. Это стало доброй традицией в нашей группе, и я до сих пор ее соблюдаю уже со своими друзьями и коллегами».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе