В РУДН состоятся заседания Международного экспертного совета и Международных научных советов

В РУДН состоятся заседания Международного экспертного совета и Международных научных советов

В РУДН состоятся заседания Международного экспертного совета и Международных научных советов по приоритетным направлениям в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100»

19 - 21 сентября 2017 г. в РУДН состоятся очередные заседания Международного экспертного совета (МЭС) и Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям с целью рассмотрения результатов реализации мероприятий и перспектив дальнейшего развития в рамках участия РУДН в национальном проекте повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).

Встреча пройдет в формате сессий, публичных лекций, дискуссий с участием зарубежных и российских ученых, специалистов ведущих зарубежных университетов и научных организаций, работающих в областях направлений развития РУДН.

В рамках заседания МЭС планируется обсудить основные итоги реализации проектов «дорожной карты» РУДН в первом полугодии 2017 года, а также презентацию новой «дорожной карты» Университета на 2018 – 2020 гг. к заседанию Международного совета Минобрнауки России в октябре 2017 г.

Ключевыми вопросами повестки заседаний МНС по приоритетным направлением является обсуждение итогов работы научных центров (лабораторий) Университета за 2016 – первую половину 2017 гг., а также подведение итогов Конкурса на целевую поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИР) в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

Участники – руководство РУДН, члены МЭС, члены МНС, руководство факультетов, институтов, академии, научно-образовательных и научных центров, лабораторий, заместители деканов/директоров по научной работе, руководство и специалисты подразделений, обеспечивающих организацию и сопровождение образовательной, международной, научной, инновационной и других видов деятельности, направленных на развитие РУДН в рамках Проекта 5-100.

К участию приглашаются ученые, молодые ученые, научно-педагогические работники, специалисты, участвующие в работе по развитию приоритетных для Университета направлений деятельности, а также представители вузов-участников национального проекта повышения конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров («5-100»).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.