VI Международный молодежный социально-экономический форум инноваций

21 октября 2016 г. в РУДН прошел VI Международный молодежный социально-экономический форум инноваций.

Цель Форума - формирование механизма выявления, продвижения талантливой молодежи и использование результатов ее инновационной деятельности.

Форум стал  международной  площадкой для интенсивного обмена знаниями по ключевым приоритетным  направлениям  молодежной политики, объединения усилий талантливой,  инициативной  молодежи в  решении социально-экономических и   морально-нравственных задач.

В ходе проведения секции «Интеграция регионов», на примере представленного передового опыта деятельности «Союза армян России» и его региональных представительств, была показана роль НКО национальных общин в народной дипломатии.

Работа блока «Предпринимательство» позволила передать опыт успешных предпринимателей в малом и среднем бизнесе начинающим свое дело.

На круглом столе «Международное волонтерство» участниками Форума были представлены доклады о развития волонтерства в разных уголках мира.

На секции «Студенческие отряды» совместно с представителями штабов СО ведущих вузов города Москвы, МООО РСО и при участии ГКУ Центр занятости молодежи определены необходимые мероприятия в деятельности студенческих отрядов как эффективной формы занятости молодежи.

На блоке «Технологическое предпринимательство в ВУЗах» было анонсировано создание центра цифрового производства и порубежных технологий.

В ходе пленарного заседания, посвященного закрытию Форума, были подведены итоги и награждены активные участники.

Более пятисот человек приняли участие в работе Форума, в том числе представители органов государственной власти, создатели и участники волонтерских организаций, молодые предприниматели, руководители организаций, реализующих инновационные проекты, студенты вузов и представители молодежных организаций города Москвы, регионов России и других государств.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»