VI Международная российско-греческая научная молодежная конференция «Students for Agriculture» совместно с Университетом Аристотеля г. Салоники (Греция)

VI Международная российско-греческая научная молодежная конференция «Students for Agriculture» совместно с Университетом Аристотеля г. Салоники (Греция)

27-28 апреля Аграрно-технологический институт РУДН проводит VI Международную российско-греческую научную молодежную конференцию «Students for Agriculture».Событие организовано совместно с Факультетом сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция).

I  Конференция состоялась в январе 2016 года на базе Университета Аристотеля, в 2018 году мероприятие проводится в четвертый раз. Ключевые цели:

Обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и Греции, проводящими исследования в области органического сельского хозяйства и дистанционного зондирования природных ресурсов;Расширение научного и образовательного сотрудничества РУДН с вузами Греции по привлечению и приобщению организаций, научных деятелей, преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов, общественности.

В рамках конференции будут работать две секции:

Remote sensing of environmentOrganic farming

На повестке обсуждение наиболее актуальных проблем сельского хозяйства:

рассмотрение новых технологий и вопросов применения органического земледелия в России и Греции. Особое внимание будет уделено поиску, синтезу и производству новых нехимических средств защиты от патогенов как в период вегетации растений, так и при хранении готовой продукции;обсуждение результатов исследований земельных ресурсов с применением технологий дистанционного зондирования и оперативной картографии;анализ освоения новых технологий мониторинга с применением результатов космической деятельности (спутниковый мониторинг) и аэросъемки с использованием беспилотной авиации антропогенно обусловленной деградации земель и ее последствий для сельскохозяйственного землепользования.

Рабочие языки конференции: русский, английский, греческий.

Участники: 

Российские участники: научно-педагогические работники, студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов, Государственного университета по землеустройству, Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, Волгоградского государственного аграрного университета, научные сотрудники Почвенного института им. В.В.Докучаева, Геофизического центра РАН и др.

Зарубежные участники: заявлено участие профессоров, аспирантов и студентов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция), представителей Болгарской академии наук, Университета Южного Иллинойса (США), Университета Терамо (Италия), Университета «G. D’Annunzio» (Италия), Университета Падуи (Италия), Университета Беджайа (Алжир), Высшей национальной школы агрономии (Алжир), Института агрономии и ветеринарии имени короля Хассана II (Марокко).

Контактное лицо:

Докукин Петр Александрович - первый заместитель директора Аграрно-технологического института

тел.: 8(495)4347007, 8(916)8231590

e-mail: dokukin-pa@rudn.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.