Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексики в РФ в Российский университет дружбы народов

2 августа 2017 года в стенах Российского университета дружбы народов состоялась встреча проректора по международной деятельности Л.И. Ефремовой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации, госпожой Нормой Бертой Пенсадо Морено. Госпожа Посол назначена на должность 27 апреля 2017 года и прибыла в Россию только несколько недель назад. Она стала первой женщиной, возглавившей Посольство Мексики в РФ. Также во встрече принял участие Атташе по культуре Посольства Хорхе Рейносо Поленз.

В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества между Университетом и Посольством в сфере образования. Госпожа Пенсадо Морено получила информацию о международной деятельности РУДН, олимпиадном движении и открытии Центров русского языка в странах Латинской Америки.

Госпожа Посол подчеркнула важность развития сотрудничества в сфере образования для укрепления отношений между Россией и Мексикой, а также выразила готовность поддерживать плодотворное сотрудничество с РУДН, имеющее многолетнюю историю. По предложению госпожи Пенсадо Морено планируется провести в стенах Университета выставку, посвященную столетию со дня принятия действующей Конституции Мексики, которое отмечается в этом году.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе