Визит делегации РУДН в Мексику

Визит делегации РУДН в Мексику

В рамках мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100») в г Мехико (Мексика) в период с 9 по 13 сентября с.г.  находилась делегация Российского университета дружбы народов. 

Во время пребывания в стране  делегация организовала встречу с  мексиканскими выпускниками РУДН, российских и советских вузов, в ходе которой ее участники были ознакомлены с современными достижениями РУДН  в учебной и научной деятельности, с возможностями получения в Университете иностранными гражданами  высшего образования различных уровней.

Большой интерес у присутствующих на встрече вызвало сообщение  о масштабном развертывании в Университете деятельности, ориентированной  на оказание  иностранным выпускникам РУДН содействия в трудоустройстве на родине. Участники встречи были проинформированы об усилиях, предпринятых  в этих целях по установлению сотрудничества РУДН с российско-мексиканской торговой палатой и о подписании договора  с  компанией  B2B (представляющей готовые IT- решения) о содействии в трудоустройстве мексиканских граждан, окончивших  РУДН с отличными результатами.

12 сентября 2016 года делегация представила  РУДН на международной образовательной выставке “QSWorldGradSchoolTour” в г. Мехико. Экспозиция РУДН привлекла широкое внимание учащейся молодежи Мексики, родителей выпускников средних школ, представителей общественности. На проведенной в рамках выставки презентации Университета посетители с восторгом встретили выступление выпускника инженерного факультета Университета  1966 года  Сойло Мендоса, который рассказал о преимуществах российского высшего образования и поделился своими впечатлениями о прекрасных студенческих годах, проведенных в Москве во время учебы.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.