Визит в Россию Джуди Куриански

Визит в Россию Джуди Куриански

7 - 12 октября 2016г. в Москве с рядом рабочих визитов находилась Доктор Джуди Куриански – председатель психологической коалиции общественных организаций, аккредитованных при ООН, Представитель ООН в Международной Ассоциации Прикладной психологии и Всемирного Совета по Психотерапии, профессор департамента клинической психологии Педагогического колледжа Колумбийского университета.

7-8 октября 2016г. доценты кафедры социальной и дифференциальной психологии Е.Ю. Чеботарева и М.И. Волк участвовали совместно с доктором Дж. Куриански в ряде мероприятий конгресса Союза охраны психического здоровья «Психическое здоровье человека XXI века».

В течение конференции также проводились переговоры о дальнейшем сотрудничестве, в том числе, о совместной организации на филологическом факультете предстоящей международной конференции молодых ученых (Москва, РУДН).

10 октября 2016г. доктор Дж. Куриански провела встречу со студентами РУДН, МГППУ, НИУ ШЭ, интересующимися семейной психологией. В рамках данной встречи был проведен мастер-класс по семейному консультированию, на котором она также представила свои книги, вышедшие в серии «Для чайников» («Complete Idiot’s Guide») «Свидания» и «Здоровые отношения».

11 октября 2016г. Джуди Куриански провела для студентов, интересующихся международной психологией, открытую лекцию «Affairs of the Heart: Success of Mental Health and well-being at the United Nations and The Application to Your Better Life» (Дела сердечные: успехи ООН в обеспечении психического здоровья и благополучия и их влияние на качество Вашей жизни).

Джуди Куриански показала и обсудила со студентами видеофильмы о своей работе с пострадавшими после землетрясения в Японии и с волонтерами, работавшими во время эпидемии вируса Эбола в Африке. Она провела со студентами мастер-класс по использованию техник психологической помощи в экстремальных ситуациях. В завершение лекции обсуждались новые цели ООН по обеспечению устойчивого развития в мире и роль психологов в содействии их достижению.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.