Всемирный конгресс по ХОБЛ, астме и иммунопатологии

Всемирный конгресс по ХОБЛ, астме и иммунопатологии

Мероприятие прошло
5 - 8 октября 2017
Поднаправление: Медицина
Контактное лицо
О мероприятии

В последнее время очень активно разрабатываются новые инновационные клеточные технологии в биомедицине в общем, в иммунологии и аллергологии, в смежных дисциплинах (онкологии, пульмонологии, урологии, дерматологии, акушерстве и гинекологии, педиатрии и т.д.), в частности.

Именно этим актуальнейшим вопросам современной биологии и медицины посвящается Всемирный конгресс по аллергии, астме и ХОБЛ. Не менее активно развивается область изучения их применения в диагностике и лечении при различных острых и хронических заболеваниях, при различных видах иммунопатологии. 

Следует также отметить, что за последние годы достигнуты определенные успехи при иммунореабилитации больных с применением различных видов клеточной терапии с использованием стволовых и дендритных клеток, генотерапии, цитокинотерапии, вакцин и антител, хотя здесь наука только в начале пути.

География участников: Россия.
Тематика: аллергология и иммунология.
Условия участия в мероприятии: выступление/слушатель.
Результаты проведения мероприятия: сборник научных статей.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2017
6 октября
Межвузовская конференция преподавателей, студентов и аспирантов «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология, практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки. Ее инициаторами и участниками уже несколько лет подряд выступают студенты, аспиранты и молодые преподаватели кафедры социологии РУДН. По итогам каждой такой конференции выпускается сборник научных работ.
2017
11 - 13 октября
Научные Крейтеровские чтения
Инженерная академия Российского университета дружбы народов с 1967 года ежегодно проводит Научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки.
2017
13 октября
Международная научно-практическая конференция памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире»
Конференция проходит ежегодно с 2013 года. Мероприятие посвящается проблемам российского и зарубежного гражданского и гражданского процессуального права, международного коммерческого арбитража и альтернативных способов разрешения споров.
2017
27 октября
Международная научно-практическая конференция «Глобализация и публичное право»
Ежегодная конференция «Глобализация и публичное право».