Всероссийская межвузовская научно-практическая конференцию по гомеопатии «Гомеопатический метод лечения в современной системе здравоохранения»

29 ноября 2017 года кафедра гомеопатии ИВМ РУДН в рамках подготовки празднования «Международного дня гомеопатии: Москва-2018» совместно с Международной медицинской гомеопатической лигой, Российской гомеопатической ассоциацией, Российским гомеопатическим обществом и Национальным советом по гомеопатии проводит Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию по гомеопатии «Гомеопатический метод лечения в современной системе здравоохранения».

Кафедра гомеопатии ИВМ Российского университета дружбы народов приглашает учёных, врачей всех специальностей, студентов, аспирантов, к участию в конференции «Гомеопатический метод лечения в современной системе здравоохранения».

Тематика конференции предусматривает рассмотрение следующих вопросов:

о состоянии развития и мерах по расширению использования метода гомеопатии в практическом здравоохранении;

современные вопросы подготовки медицинских кадров по гомеопатии и правовое регулирование применение гомеопатического метода лечения в России;

механизмы действия гомеопатических вакцин и особенности их применения после перенесенных инфекционных заболеваний;

актуальные вопросы использования клеточных биорегуляторов и гомеопатических лекарственных препаратов при хронических воспалительных заболеваниях внутренних органов;

актуальные вопросы выбора и особенностей применения гомеопатической терапии в лечении острых респираторных заболеваний в практике врача-терапевта;

современные возможности применения экспертных медицинских систем по гомеопатии в выборе гомеопатического лекарственного препарата.

На конференции будут рассмотрены вопросы профилактики, реабилитации и лечения гомеопатическим методом различных заболеваний человека, а также представлен клинико-диагностический алгоритм гомеопатического метода лечения в терапевтической практике, показаны принципы назначения гомеопатического лекарственного препарата при воспалительной патологии, освещены понятия и методы выбора и назначения гомеопатических лекарственных препаратов с применением современного программного обеспечения, изучены основные принципы организации гомеопатической помощи.

Конференция является учебным мероприятием, и соответствует требованиям к образовательным мероприятиям и рекомендациям Координационного совета по развитию Непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО) МЗ РФ. Заявка на оценку мероприятия отправлена в Координационный совет по развитию НМО МЗ РФ (www.sovetnmo.ru).

Планируется проведение выставки продукции участников конференции и заинтересованных организаций по профилю мероприятия.

По материалам научно-практической конференции предполагается издание сборника научных работ.

Участие бесплатное. Вход по предварительной регистрации участников конференции по телефонам и (или) на сайте Института восточной медицины РУДН (http://ivmrudn.com/)

Конференция будет проходить 29 ноября 2017 года с 9:00 до 18:00

Место проведения: зал № 2 (2-й этаж) Факультет Гуманитарных и социальных наук РУДН, по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2

По всем вопросам обращаться по e-mail: info@ivmrudn.com, info@mhc-r.ru

а также по телефонам +7 (499) 936-86-64, +7 (499) 936-86-65, +7 (495) 920-06-10.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»