Встреча «Кадры решают все!»

Встреча «Кадры решают все!»

В Институте иностранных языков РУДН состоялась встреча «Кадры решают все!», посвященная профессиональному празднику –Дню HR-менеджера. Её цель – знакомство обучающихся с будущей специальностью и профессиональными требованиями, предъявляемыми международным психолого-педагогическим профессиональным сообществом.

Студенты всегда приветствуют интерактивные мероприятия и активно в них участвуют, поэтому в рамках данного события кафедра социальной педагогики ИИЯ РУДН организовала  сюжетно-имитационную игру  «Потерпевшие кораблекрушение» («Спасите наши души!»).

В современной подготовке психологов-социальных педагогов, нацеленных на  борьбу за психологическое здоровье человека, наряду с традиционными применяются и альтернативные технологии обучения, направленные на комплексное усвоение знаний, творческое формирование у студентов компетенций в сфере социального менеджмента и делового общения, в том числе с использованием иностранных языков.

На игре была предоставлена развернутая информация относительно паттернов коммуникации, выявления руководства и доминирования в группе, определения лидерских качеств участников взаимодействия и внесения существенного вклада в сплоченность членов группы и студенческого коллектива.

Проведенное интерактивное мероприятие позволило адаптировать студентов направления «Психолого-педагогическое образование» к реальным условиям будущей профессии, раскрыло их личностные и психолого-педагогические качества, сформировало объективное представление об их профессиональном соответствии. Данная  форма работы позволила «сырые» знания более четко структурировать, выработать профессиональный взгляд на многие возникшие вопросы, дать почувствовать, насколько обучающиеся  подготовлены к самостоятельной профессиональной деятельности; также этого формировались положительные черты характера участников: толерантность, эмпатийность, внутренняя дисциплина, собранность, стрессоустойчивость, вежливость, ответственность за результаты своей деятельности и многое другое.

Взаимопонимание, достигаемое в общении во время  интерактивных встреч, является необходимым и существенным элементом любого профессионального становления. Изучая этику и этикет делового общения в работе менеджера – психолога, социального педагога, необходимо помнить, что успешная коммуникация с разными людьми в профессиональной деятельности специалиста, во многом зависит от искренности и доброжелательности специалиста по отношению к собеседнику. Поэтому главным стратегическим курсом современных студентов является получение высококлассного образования, повышение квалификации и этики работников, непрерывное совершенствование профессионального мастерства и самовыражения.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.