Встреча Проректора РУДН Л.И. Ефремовой с Атташе по культуре Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации г-ном Шах Султан Акифи

Встреча Проректора РУДН Л.И. Ефремовой с Атташе по культуре Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации г-ном Шах Султан Акифи

10 февраля 2017 г. делегация Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации во главе с атташе по культуре г-ном Шах Султан Акифи нанесла визит вежливости Проректору Российского университета дружбы народов (РУДН) по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой. 

Вместе с тем на встрече присутствовали вице-президент «Общества дружбы и сотрудничества с Афганистаном» г-н Мохаммад Башар Башардост, а также преподаватель РУДН Мохаммад Сарвар Мохаммад Анвар. Основным вопросом данной встречи стало обучение афганских студентов по инженерным, медицинским и другим направлениям подготовки в РУДН.

Одновременно, учитывая непростую ситуацию в Афганистане, обсуждался вопрос разрешения замены специальностей по направлениям подготовки на бюджетной форме обучения для афганских студентов.

В 2016/2017 учебном году РУДН принял на обучение студентов из Афганистана в количестве 31 человека (13 чел. – на подготовительный факультет, 13 чел. по программам бакалавриата/специалитета и 5 чел. по программам магистратуры).

Традиционно афганские граждане отдают предпочтение обучению в РУДН по инженерным, медицинским и гуманитарным направлениям подготовки.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.