Встреча Проректора РУДН Л.И. Ефремовой с представителями дипломатических миссий стран Азии

Встреча Проректора РУДН Л.И. Ефремовой с представителями дипломатических миссий стран Азии

21 марта 2017 г. состоялась встреча проректора Российского университета дружбы народов (РУДН) по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой с представителя посольств стран Азиив Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали следующие представители посольств: Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Китай, Индонезия, Лаос, Монголия, Мьянма, КНДР, Пакистан, Филиппины, Вьетнам.

Во время своего выступления проректор Л.И. Ефремова рассказала об итогах набора на обучение в 2016/2017 учебном году студентов из стран Азии, об успеваемости азиатских студентов, соглашениях с вузами стран Азии, а также выявила информировала о проблемах, с которыми сталкиваются студенты РУДН из стран Азии.

Вместе с тем на встрече с дипломатическими миссиями выступили представители аграрно-технологического института, экологического факультета, инженерной академии, факультета физико-математических и естественных наук, а также начальник паспортного отдела Университета и начальник управления подготовки и аттестации научно-педагогических кадров высшей квалификации.

«Азиатские» коллеги интересовались вопросом обучения студентов по бюджету, а также предоставления дополнительных квот для граждан стран Азии на обучение в магистратуре и аспирантуре. Одновременно обсуждался момент о правилах признания иностранных документов об образовании и правилах поступления после получения диплома о высшем образовании.

В 2016/2017 учебном году РУДН принял на обучение студентов из стран Азии в количестве 808 человек (353 чел. – бюджет, 455 чел. – контракт).

Традиционно студенты из стран Азии отдают предпочтение обучению
в РУДН по инженерным, медицинским и гуманитарным направлениям подготовки.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.