Встреча в ИГБиТ: представители турбизнеса о социально-ответственном туризме

1 ноября в Институте гостиничного бизнеса и туризма состоялась встреча с представителями турбизнеса, которая была посвящена  развитию социально-ответственного туризма через сотрудничество.Разъясняя понятие «социально-ответственный туризм», Наталия Дронова, директор Центра СОТ (ICRT Russia), сказала: «История с социально-ответственным туризмом иная, чем с обычным путеше

Разъясняя понятие «социально-ответственный туризм», Наталия Дронова, директор Центра СОТ (ICRT Russia), сказала: «История с социально-ответственным туризмом иная, чем с обычным путешествием,  – речь идет об осознанной помощи региону, путешественники понимают, что они едут именно помогать и, чаще всего знают, что будут делать».

Студенты, магистранты, преподаватели ИГБиТ РУДН познакомились интересными  проектами социально-ответственного туризма:  «Большая Байкальская тропа»Елены Чубаковой,   «Арт-поместье Дивный Мир» Маргариты Герасимовой, «ExploRussia» Ольги Ситник,  «Концепция Ответственного Туризма» Наталии Дроновой.   Встреча прошла при оживленном обсуждении темы.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе