X Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), посвященный теме «25 лет внешней политике России»

8-9 декабря 2016 г. в МГИМО МИД России состоялся X Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), посвященного теме «25 лет внешней политике России». Программа Десятого Конвента включила две пленарные сессии, 60 секций и круглых столов, а также ряд дополнительных мероприятий. 8 декабря в рамках секции «Россия и меняющаяся роль ООН в современном мире», которая прошла при поддержке Российской ассоциации содействия ООН (РАС ООН) с докладами выступили заведующий кафедрой международного права РУДН, вице-председатель комитета ООН по экономическим, социальным и культурным права, д-р юрид. наук, профессор А.Х. Абашидзе «Является ли ООН помехой в меняющемся мире?», заместитель заведующего кафедрой международного права РУНД, канд. юрид. наук, доцент А.М. Солнцев «ООН и защита окружающей среды: вчера, сегодня, завтра», а также старший преподаватель кафедры международного права РУДН Д.А. Гугунский «Парадигма глобального управления в сфере мирного использования космического пространства».
9 декабря 2016 г. в рамках секции «Новейшие тенденции в развитии права ЕС и ЕАЭС» профессор А.Х. Абашидзе выступил с докладом «Общие проблемы права ЕС, ЕАЭС и общего международного права».
#RUDN #RUDN_University #DILRUDN #LawRUDN #AAbashidzeRUDN#ASolntsevRUDN #DGugunskiyRUDN #UNA #RISA #Convent #MGIMO

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе