C 8 по 11 сентября 2018 года в Сочи пройдёт XI Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

Семинар будет организован на объединённой выставочной площадке: Зимний театр (ул. Театральная, д. 2) и гранд-отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, д. 3). Он состоится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Инновационной образовательной программы РУДН (стартовавшей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»).

В научной программе Семинара — обсуждение наиболее острых и дискуссионных вопросов в особом формате контраверсий, что позволяет вскрывать противоречия между старым и новым, устоявшими практиками и прогрессивными технологиями.

В научной программе Семинара запланировано более 600 докладов авторитетных специалистов по наиболее острым вопросам современной медицины. Помимо этого, для участников образовательного мероприятия будут организованы школы, круглые столы, мастер-классы, тренинги. Ежегодно в профессиональной встрече единомышленников принимают участие более 3300 слушателей из большинства регионов России и около 17 зарубежных стран.

8 сентября 2018 года, в субботу, состоится торжественная церемония вручения VII Профессиональной премии «Репродуктивное завтра России» в номинациях «Лучший перинатальный центр», «Добрые руки», «Спасающие жизни», «Первый врач», «На страже женского здоровья», «Мастерство», «Призвание — врач», «Династия», «Несущие свет» и «Подвижничество». Главной целью учреждения Премии является повышение общественной значимости профессии врача, информирование населения, в том числе благодаря СМИ, о возможностях современной медицины в лице конкретных специалистов, чья ежедневная работа — подвиг.

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе