Заседание Наблюдательного совета

11 февраля 2020 года состоялось заседание Наблюдательного совета Российского университета дружбы народов (РУДН), под руководством Валентины Ивановны Матвиенко – председателя Наблюдательного совета РУДН, председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В связи с окончанием в марте 2020 года своих полномочий, ректор РУДН Владимир Михайлович Филиппов сообщил, что не планирует ходатайствовать перед Наблюдательным советом и Министерством науки и высшего образования России о продлении срока полномочий до достижения им установленного законодательством Российской  Федерации предельного возраста в 70 лет.

В.М. Филиппов пояснил свое решение Наблюдательному совету тем, что в 2020 году РУДН предстоит разработать новую программу развития Университета до 2025 года и Стратегию развития до 2030 года.  В этих условиях продление срока полномочий ректора всего на один год нецелесообразно – Программу и стратегию развития Университета должна готовить новая команда управленцев РУДН, которой и предстоит реализовать новые Программу и Стратегию развития Университета.

Наблюдательный совет РУДН рекомендовал на должность ректора Университета директора Юридического института РУДН Ястребова Олега Александровича: 38 лет, выпускник РУДН, доктор юридических наук, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и финансового права, член Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе