Инженерные и исследовательские проекты учеников старших классов подшефных школ г. Москвы выполненные на кафедре прикладной физики РУДН стали победителями и призерами школьных конкурсов

Инженерные и исследовательские проекты учеников старших классов подшефных школ г. Москвы, выполненные на кафедре прикладной физики РУДН, стали победителями и призерами школьных конкурсов. Агафонов А. (ГБОУ школа № 1296) – лучшая работа в конкурсе школьных проектов в секции «Инженерно-физические технологии для биомедицины», в рамках VI Международной научной школе-конференции &laq

Агафонов А.(ГБОУ школа № 1296) – лучшая работа в конкурсе школьных проектов в секции «Инженерно-физические технологии для биомедицины», в рамках VI Международной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий» посвященной 75-летию НИЯУ МИФИ и 95-летию академика Н.Г. Басова (17-21 апреля 2017 г., НИЯУ «МИФИ»).

Афанасьева А.А.(ГБОУ школа № 1747) – лучшая работа в конкурсе школьных проектов в секции «Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы», в рамках VI Международной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий» посвященной 75-летию НИЯУ МИФИ и 95-летию академика Н.Г. Басова (17-21 апреля 2017 г., НИЯУ «МИФИ»).

Толеутаева А.(ГБОУ школа № 444) – победитель в секции «Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» II–ой городской открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего» (10-11 апреля 2017 г., МВТУ г. Москвы).

Осовик П. и Цуканова Е.(ГБОУ школа № 444) – 1 место в секции«Молодые инженеры будущего» на XLIII Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения» (31 марта 2017 г., НИУ МАИ).

Осовик П. и Цуканова Е. (ГБОУ школа № 444) – 3 место в секции «Инженерное направление» Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций 2016/2017 учебном году (15-16 апреля 2017, Департамент образования города Москвы).

Конкурсы состоялись в рамках реализации образовательного проекта Департамента образования г. Москвы «Инженерный класс в Московской школе».

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.