РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN brilliant students для иностранных студентов (слушателей) в 2018 году

Российский университет дружбы народов в целях привлечения в РУДН талантливых иностранных абитуриентов и студентов, в т.ч. для обучения на иностранных языках объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии «RUDN brilliant students» среди победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Стипендия «RUDN brilliant students- это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» вам необходимо:

• Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.
  • Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.
  • Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.
  • Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.
  • Немного помечтать об учебе в РУДН.
  • Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!
  • Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».
  • Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

- первый этап - прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2018 года: с 29.06.2018 г. по 30.07.2018 г.;

- второй этап - обработка заявок на участие в конкурсе Департаментом по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся: с 30.07.2018 г. по 10.08.2018 г.;

- третий этап - объявление победителей Конкурса: 14.08.2018 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2018 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по100-бальной шкале по следующим критериям:

Критерии оценки

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов

Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 - 25 баллов

4,5-4,9 - 20 баллов

4,0-4,4 -15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Баллы

Языковой сертификат Русский язык Английский язык

А1

beginner

А2

elementary

В1

intermediate

В2

upper

intermediate

Cl

advanced

C2

proficiency

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

- результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан - максимум 50

- академическая успеваемость - максимум 35

- мотивационное письмо - 5

- рекомендательное письмо - 10

Заявки необходимо направлять по адресу:

Департамент развития международной проектной деятельности
Яценко Елена Борисовна
117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108
Тел. (495) 434-70-16 доб. 20-88
E-mail:dedes@rudn.university

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.