РУДН приглашает студентов в школу для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации» и «Экология будущего»

РУДН приглашает студентов в школу для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации» и «Экология будущего»

Школа для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации» В рамках реализации приоритетного направления Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект «5-100») в Российском университете дружбы народов с 11 по 13 апреля 2017 года в Институте мировой экономики и бизнеса

Школа для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации»

В рамках реализации приоритетного направления Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект «5-100») в Российском университете дружбы народов с 11 по 13 апреля 2017 года в Институте мировой экономики и бизнеса будет проходить школа для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации». Соорганизатором Школы выступает кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН.

Цель Школы – активизация творческого потенциала студентов, молодых ученых и специалистов, разрабатывающих коммуникационную проблематику; популяризация междисциплинарной научно-исследовательской деятельности в молодежной среде и привлечение наиболее способных к научной работе студентов вузов России к продолжению исследований в магистратуре и аспирантуре Российского университета дружбы народов.

Основные тематические направления Школы:

  • исследование трендов развития современной рекламы и связей с общественностью,
  • привлечение внимания общественности к рекламе и PR как к научным направлениям,
  • анализ и прогноз развития российского и мирового медиапространства в историческом и современном контексте.

В рамках мероприятия состоятся пленарное заседание, секционные занятия и открытые для всех студентов и преподавателей мастер-классы известных практиков и специалистов в области журналистики, рекламы и PR, а также многое другое.

Занятия со слушателями будут проводить ведущие специалисты в области журналистики, рекламы и PR: Коммуникационного Агентства «ИМА-пресс», Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Art Directors Club Russia (НП «Клуб Арт-директоров»), коммуникационного агентства SPN Communications, Ассоциации компаний-консультантов в области развития общественных связей (АКОС), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), компании Newton.PR&Communications, Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), IMAGE-Contact Consulting Group, факультета журналистики МГУ, Первого канала, новостного российского телеканала «Россия 24».

Каждому из участников будет предоставлена возможность высказать свою позицию по теме Школы, а также обменяться мнениями с коллегами и преподавателями по актуальным вопросам развития социальных коммуникаций.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата вузов России.

Контакты:

Трубникова Нина Вадимовна, +7 (495) 434-32-33;

E-mail: trubnikova_nv@rudn.university

Матвиенко Валентин Викторович, +7 (495) 434-43-64.

E-mail:matvienko_vv@rudn.university

Школа для поступающих в магистратуру «Экология будущего»

В рамках реализации приоритетного направления Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект «5-100») в Российском университете дружбы народов с 11 по 15 апреля 2017 года на Экологическом факультете РУДН состоится школа для поступающих в магистратуру «Экология будущего».

Ее цель – повышение квалификации через эффективное освоение студентами, аспирантами, молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений для подготовки специалистов в области экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Торжественное открытие состоится 11 апреля 2017 7. в 15. 30 ч. в аудитории № 416 по адресу Подольское шоссе, д.8/5, Экологический факультет РУДН. Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 15 апреля 2017 г. в 11.00 ч.

Время работы школы: с 15.30-17.30 ч.

В рамках работы школы «Экология будущего» будут рассмотрены вопросы эколого-географической экспертизы и оценки воздействия различных видов хозяйственной деятельности на окружающую среду; мониторинга окружающей среды; управления природопользованием; экологических проблем рационального освоения недр (недропользования); определения экономической и социальной эффективности природопользования; экологического права; менеджмента и маркетинга в природопользовании; технических средств и оборудования, применяемых при ландшафтно-экологическом мониторинге и проведении экспертиз и др.

Занятия будут проводиться ведущими преподавателями экологического факультета РУДН – профессорами и доцентами в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Каждому из участников будет предоставлена возможность высказать свою позицию, а также обменяться мнениями с коллегами и преподавателями по актуальным вопросам.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата вузов России.

Контактное лицо:

Сударикова Елена Валерьевна.

Контактный телефон: +7-905-787-7007;

Е-mail:sudarikova_ev@rudn.university

Новости
Все новости
Поступающим
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

Поступающим
26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Поступающим
14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.