Усиленная научная подготовка, высокая стипендия, стажировки в ведущих вузах мира. В РУДН открылась аспирантура полного дня

Усиленная научная подготовка, высокая стипендия, стажировки в ведущих вузах мира. В РУДН открылась аспирантура полного дня

В октябре 2016 года в РУДН открылась аспирантура полного дня (Advanced PhD Program). Новая модель аспирантуры направлена на подготовку перспективных исследователей в соответствии с международными требованиями; на стимулирование наиболее талантливых аспирантов, ориентированных на построение академической карьеры; вовлечение молодых исследователей в международное академическое сообщество путем пред

В октябре 2016 года в РУДН открылась аспирантура полного дня (Advanced PhD Program). Новая модель аспирантуры направлена на подготовку перспективных исследователей в соответствии с международными требованиями; на стимулирование наиболее талантливых аспирантов, ориентированных на построение академической карьеры; вовлечение молодых исследователей в международное академическое сообщество путем предоставления возможности участия в исследованиях.

Принципиальные отличия программы:

- ежемесячная стипендия – 45 000 рублей дополнительно. РУДН выделяет финансирование для создания аспирантам комфортных условий и возможности полноценно заниматься научными исследованиями;

- возможность стажировок в ведущих мировых университетах и научных центрах;

- аспирант полный день занят научной работой. В течение дня в рамках дополнительных индивидуальных планов проводит научные исследования по профилю основного направления обучения под руководством ведущих зарубежных исследователей и/или ученых Университета.

- дополнительный индивидуальный план аспиранта полного дня предусматривает увеличение трудоемкости научных исследований (дополнительно 18 часов в неделю) и педагогической практики (дополнительно 25 часов в неделю), углубленное изучение специальных дисциплин, а также дополнительную педагогическую нагрузку.

Таким образом, участие в программе стимулирует аспиранта на развитие академической карьеры, максимально адаптирует его к научной среде, формирует практикоориентированные прикладные компетенции, востребованные у работодателей.

В 2016 году по результатам конкурса для обучения по программе «Аспирантура полного дня» отобрано 23 аспиранта по направлениям подготовки «Математика и механика», «Химические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Клиническая медицина», «Сельское хозяйство», «Фундаментальная медицина», «Языкознание и литературоведение», «Биологические науки». В планах на 2017 год набор 22 аспирантов в феврале и 97 аспирантов в сентябре.

Новости
Все новости
Поступающим
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

Поступающим
26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

Поступающим
14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.