За знаниями – на скорости! Школьники познакомились с гоночными болидами, созданными студентами РУДН

Собрать автомобиль-багги своими руками? Это возможно! Как создаются настоящие гоночные болиды и на кого учиться, чтобы сделать увлечение автомобилями делом своей жизни рассказал школьникам Директор департамента машиностроения и приборостроения РУДН, доктор технических наук Игорь Данилов.

Лектор увлек ребят рассказом о небольшом легком автомобиле высокой проходимости для езды по бездорожью - багги. В лаборатории школьники увидели гоночный болид Багги класса Д3-Спринт.

Для юных гостей устроили демонстрационный проезд Багги, многократного чемпиона многих международных соревнований, сделанного руками студентов Инженерной академии. Кроме того, школьники могли дистанционно поуправлять автомоделью, на которой отрабатываются все лучшие качества деталей багги.

Игорь Данилов также рассказал ребятами о возможности развития специалистов в сфере автомобилестроения и самореализации их на базе Инженерной Академии РУДН.

«Огромное спасибо за мастер-класс! Готов «жить» в лаборатории и заниматься конструированием моделей багги», - поделился участник мастер-класса.

Городской просветительский проект «Университетские субботы» — это открытые лекции, мастер-классы и практикумы для слушателей разных возрастов - школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы".

Теги университетские субботы образование
19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.

14 февраля
Потрогать кинетический песок, побывать в виртуальной реальности, «смешать» нефть с водой: 2000 абитуриентов побывали на Дне открытых дверей РУДН

Иду по огромной площади университета и уже не чувствую себя школьником, кажется, что вот-вот выпускные экзамены останутся позади. Впереди новый этап, знакомства, шаг в профессию — впереди РУДН... Возможно именно так думали абитуриенты по пути на День открытых дверей.