Обращение к студентам в связи с переводом некоторых корпусов общежитий в режим карантина

Обращение к студентам в связи с переводом некоторых корпусов общежитий в режим карантина

Дорогие студенты!

С каждым днем количество заражённых коронавирусом в Москве увеличивается. Меры, которые предпринимает Москва в борьбе с пандемией могли привести к лучшему результату, если бы граждане вели себя ответственно и не нарушали рекомендации. 

К сожалению, в наших  общежитиях подтверждены единичные случаи заражения коронавирусом  - получены положительные результаты теста.  В соответствии с предписанием Роспотребнадзора  данные студенты изолированы и проходят лечение, а корпуса, в которых проживали студенты (2,7,8, блоки) полностью переводятся в режим карантина. В 10 блоке на карантин переводятся проживающие на 14 этаже.

Карантин – это более строгий режим, чем самоизоляция, на которой вы до сих пор находились. Как и все граждане, находящиеся сейчас на карантине, вы обязаны в течение 2-х недель не выходить из общежития, в котором проживаете. Просим вас также без крайней необходимости не покидать свои комнаты, не ходить в гости к своим соседям и друзьям, с пониманием отнестись к вынужденной мере самоизоляции. В сложившийся ситуации надо отнестись ответственно не только к своему здоровью, но и к здоровью ваших соседей.Организм у всех разный и кто-то может переносить вирус бессимптомно, поэтому сейчас важно соблюдать все меры предосторожности.  

Делайте регулярную уборку и проветривайте свои комнаты. Пользуйтесь строго индивидуальной посудой и мойте её горячей водой. При посещении мест общего пользования не собирайтесь большими группами, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Очень важно на общей кухне совместными усилиями поддерживать чистоту.

Со своей стороны Университет сделает все возможное, чтобы облегчить вам прохождение карантина: 

  • каждому из вас дважды, за счет средств университета,  будет проведено обследование (тест) на наличие коронавируса;
  • вам  ежедневно будет измеряться температура;
  • каждый день утром вам будет бесплатно, за счет средств Университета, выдаваться сухой паек на один день;
  • дополнительно покупать продукты и предметы первой необходимости вы сможете в небольшом магазине, который продолжит работу в вашем общежитии. Ассортимент товаров будет расширен, с учетом ваших предложений;
  • вы сможете также заказывать бесконтактную доставку продуктов и готовой еды (доставка до входа в общежитие);
  • в целях создания максимально комфортных условий в режиме карантина работа душа будет организована по графику, который для вашего удобства будет размещен на каждом этаже. В перерывах будет обязательно проводиться дезинфекция.

Напоминаем, что режим карантина не предполагает перерыва в учебе. Все занятия будут продолжены в дистанционном формате в соответствии с имеющимся расписанием.

Обращаем Ваше внимание, что к нарушителям карантина могут быть применены самые строгие санкции, вплоть до срочного отчисления из Университета и выселения из общежития.

Убедительно просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам и ответственно соблюдать режим карантина.

В случае если у вас возникают вопросы или какие-то проблемы, вы можете обратиться к тьюторам вашего общежития, дежурным комендантам и начальнику корпуса. На время карантина в общежитии будут проживать сотрудники, которые обеспечивают жизнедеятельность общежития.

Будьте здоровы, берегите себя и друг друга!

 

Управление по связям с общественностью

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

8 (499) 936-87-87
information@rudn.ru
Режим работы: 9:00-18:00 с понедельника по пятницу

Теги жизнь в РУДН
Новости
Все новости
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся