Обращение ректора РУДН к преподавателям, сотрудникам, ординаторам и студентам

Обращение ректора РУДН к преподавателям, сотрудникам, ординаторам и студентам

Обращаюсь ко всему коллективу преподавателей, сотрудников и руководителей Университета, к нашим обучающимся - студентам, ординаторам, аспирантам, с пожеланиями прежде всего здоровья Вам и Вашим близким...

Дорогие друзья, коллеги!

 

Обращаюсь ко всему коллективу преподавателей, сотрудников и руководителей Университета, к нашим обучающимся - студентам, ординаторам, аспирантам, с пожеланиями прежде всего здоровья Вам и Вашим близким. Многие из Вас остались на рабочих местах и продолжают делать все необходимое для обеспечения образовательного процесса и жизнедеятельности Университета.

 

Особо хочу поблагодарить наших медиков. Руководство Университета испытывает чувство гордости и благодарности к тем преподавателям, ординаторам и студентам, которые откликнулись на призыв Москвы к медицинским вузам столицы, и вышли на работу в инфекционные, реанимационные отделения.

 

Департамент здравоохранения города Москвы выделил дополнительные ставки врачей и среднего медицинского персонала для оформления волонтеров. Вы получите уникальный профессиональный опыт борьбы с особо опасной инфекцией с использованием самого современного высокотехнологичного оборудования и передовых методов диагностики и лечения. Безусловно, было бы лучше, если бы эти практические навыки Вы получали в симуляционных центрах.

 

Призываю Вас, выполняя свой врачебный и человеческий долг, не забывать о здоровье Ваших близких и соседей. Университет обеспечил для Вас достойные условия проживания, в новом отдельном корпусе общежития, для минимизации Ваших контактов, а работа в этот период будет Вам зачтена, как производственная практика.

 

Еще раз благодарю всех, исполняющих свой долг в усиленном режиме работы.

 

Вы являетесь примером для всех и вселяете веру, что мы победим и станем сильнее, как международный Университет, готовящий высококлассных специалистов с выраженной гражданской и профессиональной позицией!

ректор РУДН
Владимир Филиппов
Новости
Все новости
Коронавирус
19 июня 2023
Почему профилактика вирусных заболеваний актуальна всегда?

Сегодня период, когда мы сидели дома, общались онлайн и не выходили никуда без маски и перчаток, стал для нас негативным воспоминанием. Но вирусные заболевания не уходят навсегда. Важно каждый день помнить об элементарных правилах профилактики, которые помогут предотвратить заражение гриппом, ОРВИ или коронавирусной инфекцией.

Коронавирус
24 июня 2022
Коллективный иммунитет: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся
Коронавирус
17 июня 2022
Еженедельная рубрика РУДН: ТОП-5 институтов и факультетов РУДН по количеству вакцинированных обучающихся