20 апреля в Библиотеке РУДН пройдет книжный Форум Elsevier

20 апреля пройдет Книжный Форум Elsevierв рамках долгосрочного сотрудничества с РУДН, главной целью которого является повышение публикационной активности ученых и преподавателей университета. В программу мероприятия входят выступления различных иностранных и российских экспертов в области науки и издательского бизнеса. Форум предполагает несколько тематических сессий для сотрудников университета

В программу мероприятия входят выступления различных иностранных и российских экспертов в области науки и издательского бизнеса. Форум предполагает несколько тематических сессий для сотрудников университета и представителей структурных подразделений.

Как издание книги может помочь в карьере, зачем нужны электронные книги — ответы эти и другие вопросы прозвучат в ходе выступлений спикеров Форума Elsevier.

Начало форума в 14.50

Место проведения: Библиотека, Главный корпус РУДН

Программа Форума:

14. 50 – 15.15

Регистрация участников и приветственный кофе

Стратегия издания книг Elsevier

Тим Питтс

Старший выпускающий редактор, Elsevier(Великобритания)

15.35– 15.55

Значение книг для научных исследований и образовательных целей в Российской Академии Наук. Опыт публикации манускрипта в Elsevier

Николай Смирнов

Институт экологии РАН (Москва)

15.55– 16.15

ScienceDirect: Ведущая информационная платформа для поддержки научных исследований

Браян Девис

Вице-президент, Продуктовые решения, Elsevier(Великобритания)

Workshop:Дискуссия о возможностях платформы

Почему книги важны, и как издание книги может помочь в карьере?

Тим Питтс

Старший выпускающий редактор, Elsevier(Великобритания)

17.05– 17.25

15.55– 16.15

Электронные книги Elsevier: Знания, которые заполняют пробелы

Павел Пилашевич
Менеджер по электронным книгам Elsevier

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».