Центр репродукции и генетики «Нова Клиник» стал клинической базой кафедры акушерства и гинекологии РУДН

Центр репродукции и генетики «Нова Клиник» стал клинической базой кафедры акушерства и гинекологии РУДН

Кафедра акушерства и гинекологии Российского университета дружбы народов и центр репродукции и генетики «Нова Клиник» заключили договор о сотрудничестве. Это позволит заниматься совместными исследованиями и организовать практическую подготовку обучающихся РУДН по направлению «Акушерство и гинекология».

«Нова Клиник» стала клинической базой кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН. Основное направление совместной работы – преодоление бесплодия. Молодые ученые Российского университета дружбы народов смогут использовать опыт центра репродукции – в «Нова Клиник» ведутся исследования этиологии и патогенеза репродуктивной дисфункции, разрабатываются новые методы преодоления бесплодия и лечения ассоциированных с ним заболеваний.

«Масштабность нашего проекта заключается в совместной подготовке высокопрофессиональных специалистов в сфере репродукции, ориентированных на передовые достижения науки и внедрение их в практическую деятельность», - Марина Борисовна Хамошина, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН.

«Нова Клиник известна в медицинских кругах своей научно-исследовательской деятельностью: наши специалисты выступают с докладами на различных российских и международных конференциях, делятся накопленными знаниями и практическими результатами. Мы со своей стороны создадим максимально комфортные условия для плодотворной совместной работы, результаты которой будут транслироваться медицинской общественности на конференциях и в научных статьях», - Ирина Вадимовна Зорина, к.м.н., медицинский директор «Нова Клиник».

«Сотрудничество с «Нова Клиник» позволит расширить научные направления кафедры в области репродуктивной медицины и осуществить проведение фундаментальных исследований эндометриального, овариального, трубно-перитонеального и эмбрионального факторов этиопатогенеза эндометриоз-ассоциированного бесплодия, а также других состояний, ухудшающих фертильность», - Мекан Рахимбердыевич Оразов, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН.

Успех лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий во многом обусловлен квалификацией и опытом врачей. От того, насколько хорошо будут подготовлены молодые специалисты к практической деятельности, зависит качество оказываемых медицинских услуг. Сотрудничество РУДН и «Нова Клиник» в научной и практической сферах даст возможность повысить эффективность лечения бесплодия и уровень рождаемости здоровых детей в России и во всем мире.

Справочно:

«Нова Клиник» — сеть специализированных центров репродукции и генетики человека в Москве, где проводится полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, направленных на преодоление бесплодия. «Нова Клиник» успешно осуществляет деятельность в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), диагностики и лечения гинекологических и урологических заболеваний, а также ведения беременности.

Теги карьера
Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на олимпиаде по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие команды 16 вузов из России и стран СНГ. Студенты-медики РУДН стали абсолютными победителями, заняв первые и призовые места во всех состязаниях олимпиады.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».